• <table id="44q6o"><noscript id="44q6o"></noscript></table>
    <table id="44q6o"><noscript id="44q6o"></noscript></table>
  • <table id="44q6o"><noscript id="44q6o"></noscript></table>
  • 连山区人民政府网站

    您当前所在的位置:

    首页>互动交流>投诉举报
    投诉主题:某门市排烟扰民问题
    发布时间: 2021-05-31 来信者姓名:
    投诉受理部门: 环保局 投诉对象: 连山区化工八区某餐饮店面
    投诉对象: 我反映连山区化工八区某餐饮店面,每天晚上六点在室内烧烤,往外面排烟,污染环境,请相关部门帮助处理。
    反馈信息
    处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-05-31
    受理部门: 生态环境局连山分局
    回复内容:
    咨询时间:2021年5月25日
    受理时间:2021年5月25日
    关于某门市排烟扰民问题的回复
      根据相关诉求,执法人员对涉及投诉的门市进行现场调查,经查,该店主要经营牛肉面及凉拌菜等食材,并无热加工食材,主要扰民的问题为熬制汤料异味,该店负责人表示因此前和楼上几户居民发生纠纷出风口无法做到高空排放,根据现场的实际情况,因该店并无热加工食材,故无需安装油烟净化器,执法人员已告知负责人今后在熬制汤料时尽量关闭门窗,确保不再发生扰民问题。
    葫芦岛市生态环境局连山分局
     2021年5月31日  
    葫芦岛市政府网站群

    地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

    邮箱:lsqrmzfwz@163.com

    综合服务热线:8890000

    微信服务号

    微信服务号

    网站移动端

    网站移动端

    主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

    运行管理:连山区政务服务中心

    辽ICP备19005785号-1

    辽公网安备21140202000032

    亚洲H动漫在线无码,娇小的学生VIDEOS流血了,亚洲综合色婷婷七月丁香 日本妇人成熟A片好爽在线看| 亚洲丁香五月天缴情综合| TUBE18XXXXHD| 日本AV无码免费一区二区三区| 国产欧美国产综合每日更新| 久热香蕉在线视频免费| 亚洲处破女 WWW| 青青在线久青草免费观看| 我和岳坶双飞A片| 国产丝袜在线精品丝袜不卡|