• <table id="44q6o"><noscript id="44q6o"></noscript></table>
    <table id="44q6o"><noscript id="44q6o"></noscript></table>
  • <table id="44q6o"><noscript id="44q6o"></noscript></table>
  • 连山区人民政府网站

    您当前所在的位置:

    首页>互动交流>区长信箱
    信件主题:尖山子附近化工气味污染严重
    发布时间: 2021-06-07 来信者姓名: 卞*
    受理领导: 副区长刘维武
    信件内容: 区长您好?我是尖山子绿野山庄居民,因为看见这的绿化好所以在这买的房??墒窍衷诟静荒芸盎?,室外到处弥漫着刺鼻的化工厂气味,呼吸都困难。他们说附近有工厂,希望领导为了老百姓能够安居乐业尽快解决……百姓万分感谢您!
    反馈信息
    处理状态: 处理完毕 处理时间: 2021-06-07
    处理结果:

    投信时间:2021年5月30日
    受理时间:2021年5月30日
    关于尖山子绿野山庄空气污染问题的回复
    连山区政府办:

      我局于2020年5月30日收到连山区政府网站领导信箱批转单,单位领导高度重视此事,立即安排执法人员针对批转单内的诉求内容进行现场调查。
      调查的基本情况:
      根据相关诉求,2021年6月1日我局安排执法人员联合当地政府共同对寺儿堡镇尖山子绿叶山庄周边进行排查,排查中未发现化工类企业,之后又共同赶赴绿野山庄物业进行调查了解,现场在小区内未闻到化工类气味,经与该小区物业经理咨询了解,小区内10天前确有一两天短时异味,但具体来源不明,小区周围并无化工类企业,近期已不存在异味问题。根据上述情况,寺儿堡镇政府工作人员已与上访人电话联系,但未接通。
      下一步工作:
      我局执法人员已告知该小区物业管理人员若今后再出现异味问题要及时反馈我局,同时,我局将进一步加强对辖区内生态环境的监管,规范管理,防止生态环境受到破坏和环境污染事件发生,保障生态环境安全。
    葫芦岛市生态环境局连山分局
    2021年6月7日
      
    葫芦岛市政府网站群

    地址:葫芦岛市连山区东城中路九号

    邮箱:lsqrmzfwz@163.com

    综合服务热线:8890000

    微信服务号

    微信服务号

    网站移动端

    网站移动端

    主办:葫芦岛市连山区人民政府办公室

    运行管理:连山区政务服务中心

    辽ICP备19005785号-1

    辽公网安备21140202000032

    亚洲H动漫在线无码,娇小的学生VIDEOS流血了,亚洲综合色婷婷七月丁香 处破学生毛都没长齐| 草蜢视频在线观看免费完整版| 男人添女人下面真爽视频免费| 日韩av在线播放| P日本欧洲亚洲大胆影院| 男女真人后进式动态图| 酒店人妻大战P| 人妻系列无码中文字幕专区| 亚洲中文无码永久免| 国产乱子伦高清露脸对白|